ГлавнаяВопрос-ответПроведение СОУТ для нового юр.лица

Вопрос-ответ

Вы можете задать интересующие вас вопросы и получить ответы.
+ Задать вопрос
  1. Ирина
  2. Другое
  3. Понедельник, 28 Ноябрь 2016
  4.  Подписаться на новые ответы через email
Добрый день! Подскажите, была проведена СОУТ на одно юр. лицо, если сейчас происходит смена юридического лица (т.е. не только наименования, но и всех реквизитов, ИНН и т.д), но места остались те же самые, то в данном случае можно не проводить СОУТ, а издать комиссионное решение о непроведении СОУТ?
Оценить:
Митюшкина Наталья Валерьевна Ответ принят
Специалист, эксперт
С учетом положений статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", если при реорганизации работодателя (именно эту ситуацию вы описываете) или его структурных подразделений, сопровождающейся в том числе изменением штатного расписания, изменением состава и наименований структурных подразделений, а также наименований рабочих мест и профессий (должностей) работников, занятых на данных рабочих местах, новые рабочие места не вводились, а условия труда на существующих рабочих местах не изменились, внеплановую специальную оценку условий труда можно не проводить.
Соответствующие организационные изменения у работодателя, а также решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должны быть приняты комиссией по проведению специальной оценки условий труда и оформлены протоколом.
При этом работники, вновь принимаемые на работу, должны быть под роспись в карте специальной оценки условий труда ознакомлены с результатами ранее проведенной специальной оценки условий труда на их рабочем месте и установленными компенсациями за работу во вредных (опасных) условиях труда.
Под вводом в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест следует понимать дату начала на этих рабочих местах штатного производственного процесса, который ранее работодателем не осуществлялся. На таких рабочих местах проводится внеплановая СОУТ.
  1. больше, чем месяц назад
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш комментарий или ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживаемые форматы: gif,jpg,png,zip,rar,pdf,doc
• Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 5 MB)
Вы можете вставить опрос в свое обсуждение. Опрос будет добавлен в обсуждение.
Варианты голосования
Капча
Прежде чем Ваш вопрос будет опубликован, для защиты нашего веб-сайта от роботов и неавторизованных скриптов мы требуем, чтобы Вы ввели ниже код кептчи.
ohibka

Вход в обсуждения

Законодательство

Обособленные подразделения

Контакты

+7385 233-78-22,

        +7 800 350-0014

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

656023, Россия, Алтайский край,

        г. Барнаул, ул. Эмилии Алексеевой, 94.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

http://nantk.ru/